Применение DDD и шаблонов проектирования: проблемно-ориентированное проектирование приложений с примерами на C# и .NET, Джимми Нильссон

Книга о разработке корпоративных программных приложений в среде .NET с применением шаблонов проектирования. В ней описаны: как строится четкая и удобная, с точки зрения сохраняемости, модель предметной области (Domain Model), рассматриваются вопросы проектирования, ориентированного на предметную область (DDD, или Domain-Driven Design), разработки посредством тестирования (TDD, или Test-Driven Development), объектно-реляционное преобразование, т.е. методы, которые относятся к ключевым технологиям разработки программного обеспечения. По мере развития и усложнения технологии все большее значение приобретают вопросы правильного применения методов проектирования, которые налаживают взаимосвязь между пользователями и разработчиками, предметной областью и программным обеспечением, логикой и хранением информации, проектировщиками баз данных и программистами.

Большинство примеров кода, в книге, представлено на языке C#, но материал окажется полезным и пользователей платформы Java.

Книга адресована опытным разработчикам архитектуры и прикладного программного обеспечения уровня предприятий, в том числе и в среде .NET.

560 стр., с ил.; ISBN 978-5-8459-1296-1, 0-321-26820-2;

формат 70×100/16; твердый переплет; 2007, 3 кв.; Вильямс.

http://www.williamspublishing.com/Books/978-5-8459-1296-1.html

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Domain-Driven Design Community